Programação Diária

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
 Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
01:00
 Terço do Livramento Self
 Md. Vania Garla
03:00
 Santa Missa
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
05:00
 Alegria no Sertão
Marquinhos Alves
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Jornal de Aparecida
RAR
07:30
 Desterro News
Gilmar Ferreira
08:05
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
08:20
 Bíblia com a gente
Irmãs Paulinas
08:30
 Giro da Alegria
Pe. Pedrinho Missionário
10:00
 Maria e Você
Fernanda Pedrazani
11:00
 Desperta Missionário
Valdir Pires
12:00
 Música para seu almoço
13:00
 Programação musical
15:00
 Celebração e Novena de São Padre Pio
Igreja Matriz da Paróquia N. S. das Graças de Santa Fé – PR
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Programação musical
17:10
 Oração da Tarde
Dom Luiz Soares Arcebispo Emérito de Manaus
17:15
 Noite com Maria
Meninas do terço
18:15
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
19:00
 Vóz do Brasil
20:00
 Vida sim, drogas não (CRISTMA)
Sergio Bolonhese
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
22:00
 Terço Mariano
Pe. Natalício

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
01:00
 Terço do Livramento
Self Md. Vania Garla
03:00
Santa Missa
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
05:00
 Alegria no Sertão
Marquinhos Alves
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Jornal de Aparecida
RAR
07:30
 Desterro News
Gilmar Ferreira
08:05
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
08:20
 Bíblia com a gente
Irmãs Paulinas
08:30
 Giro da Alegria
Md. Fábio Pavan
10:00
 Maria e Você
Fernanda Pedrazani
11:00
Vida sim, drogas não (CRISTMA)
Sergio Bolonhese
12:00
 Música para seu almoço
13:00
 Programação musical
15:00
 Santa Missa
Igreja Matriz da Paróquia N.S. das Graças de Santa Fé – PR
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Programação musical
17:10
 Oração da Tarde
Dom Luiz Soares Arcebispo Emérito de Manaus
17:15
 Noite com Maria
Meninas do terço
18:15
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
19:00
 Vóz do Brasil
20:00
 Santa Missa
Igreja Matriz da Paróquia N.S. das Graças de Santa Fé – PR
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
22:00
 Terço Mariano
Pe. Natalício

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
01:00
 Terço do Livramento Self
 Md. Vania Garla
03:00
Santa Missa
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
05:00
 Alegria no Sertão
Marquinhos Alves
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Jornal de Aparecida
RAR
07:30
 Desterro News
Gilmar Ferreira
08:05
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
08:20
 Bíblia com a gente
Irmãs Paulinas
08:30
 Giro da Alegria
Pe. Pedrinho Missionário
10:00
 Maria e Você
Fernanda Pedrazani
11:00
Terço do Livramento Self
Md. Vania Garla
12:00
 Música para seu almoço
13:00
 Programação musical
15:00
Missa e Novena de Nossa Senhora do Desterro
Igreja Matriz da Paróquia N.S. das Graças de Santa Fé – PR
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Programação musical
17:10
 Oração da Tarde
Dom Luiz Soares Arcebispo Emérito de Manaus
17:15
 Noite com Maria
Meninas do terço
18:15
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
19:00
 Vóz do Brasil
20:00
Missa e Novena de Nossa Senhora do Desterro
Igreja Matriz da Paróquia N. S. das Graças de Santa Fé – PR
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
22:00
 Terço Mariano
Pe. Natalício

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
01:00
 Terço do Livramento
Self Md. Vania Garla
03:00
Santa Missa
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
05:00
 Alegria no Sertão
Marquinhos Alves
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Jornal de Aparecida
RAR
07:30
 Desterro News
Gilmar Ferreira
08:05
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
08:20
 Bíblia com a gente
Irmãs Paulinas
08:30
 Giro da Alegria
Pe. Pedrinho Missionário
10:00
 Maria e Você
Fernanda Pedrazani
11:00
Família Vitoriosa
Md. Vania Garla
12:00
 Música para seu almoço
13:00
 Programação musical
15:00
Missa e Novena de Santa Rita de Cássia
Santuário de Santa Rita, Lunardeli PR
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Programação musical
17:10
 Oração da Tarde
Dom Luiz Soares Arcebispo Emérito de Manaus
17:15
 Noite com Maria
Meninas do terço
18:15
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
19:00
 Vóz do Brasil
20:00
 Santa Missa
Igreja Matriz da Paróquia N.S. das Graças de Santa Fé – PR
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
22:00
 Terço Mariano
Pe. Natalício

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
01:00
 Terço do Livramento Self
Me. Irene
03:00
Santa Missa
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
05:00
 Alegria no Sertão
Marquinhos Alves
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Jornal de Aparecida
RAR
07:30
 Desterro News
Gilmar Ferreira
08:05
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
08:20
 Bíblia com a gente
Irmãs Paulinas
08:30
 Giro da Alegria
Pe. Pedrinho Missionário
10:00
 Maria e Você
Fernanda Pedrazani
11:00
Terço do Livramento Self
Md. Vania Garla
12:00
 Música para seu almoço
13:00
 Programação musical
15:00
Missa e Novena de Nossa Senhora Aparecida
Paróquia N. S. Aparecida – Arapongas PR
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Programação musical
17:10
 Oração da Tarde
Dom Luiz Soares Arcebispo Emérito de Manaus
17:15
 Noite com Maria
Meninas do terço
18:15
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
19:00
 Vóz do Brasil
20:00
Conectados em Cristo
Lorrana Aguiar
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
22:00
 Terço Mariano
Pe. Natalício

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
 Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
03:00
 Santa Missa
 
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:00
 Todo Sábado
Pe. Paulinho Amaral
08:30
 Giro da Alegria
Md. Fábio Pavan
10:00
 Rancho do Jeca
Família Licce
12:15
 Tempo de Esperança
Pe. Jeferson
15:00
 Santa Missa
Santuário São José, Apucarana Pr
16:15
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
16:30
 Sabadão Sertanejo
Marquinhos Alves
18:00
 Noite com Maria
Meninas do terço
19:30
Santa Missa
Paróquia São Francisco de Assis, Arapongas PR
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
23:00
 Momento Sublime
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

INÍCIO
PROGRAMAS
APRESENTADORES
00:00
 Hora de Nossa Senhora do Desterro
Pe. Pedrinho Missionário
03:00
 Santa Missa
 
04:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
06:00
 Oração da Manhã
Diácono Vanderley
07:30
 Santa Missa
Santuário São José, Apucarana PR
09:00
 Palavra da Salvação
Cidinha Fernandes
10:30
 Santa Missa
Catedral Nossa Senhora de Lurdes – Apucarana/PR
11:10
 Música para seu almoço
 
15:00
Consagração a Nossa Senhora Aparecida
 
18:00
 Noite com Maria
Meninas do terço
19:30
 Santa Missa
Igreja Matriz da Paróquia N.S. das Graças de Santa Fé – PR
21:40
 Família Desterro Vitoriosa
Pe. Pedrinho Missionário e Md. Vânia Garla
23:00
 Momento Sublime